• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Крыму сегодня "день радости" из-за указа Путина годичной давности

Реклама на dsnews.ua
В Крыму 21 апреля определено "Днем возрождения реабилитированных народов", в связи с чем на полуострове запланирован ряд праздничных мероприятий

Об этом говорится в соответствующем указе российского главы Крыма, размещенном на сайте Совмина, передает "ДС" со ссылкой на "Крым. Реалии".

В указе поясняется, что данная дата привязан к годовщине подписания указа президента Российской Федерации Владимира Путина в 2014 году "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития".

Читайте также:

В документе также говорится о создании и размещении социальной рекламы, посвященной "Дню возрождения реабилитированных народов Крыма".

Ранее вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский предложил считать 21 апреля "днем радости" и своего рода альтернативой дню скорби 18 мая - дню депортации крымскотатарского народа.

Накануне, в Крыму прошли задержани и обыски в домах крымскотатарского правозащитника Эмир-Усеина Куку и оператора ATR Эскендера Небиева.

    Реклама на dsnews.ua