• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В квартирах Авдеевки стало теплее, коксохим поднял температуру теплоносителя

Реклама на dsnews.ua
Авдеевский коксохимический завод поднял температуру теплоносителя в отопительной системе Авдеевки, что позволило увеличить температуру в квартирах горожан

Об этом сообщил директор Авдеевского коксохима Муса Магомедов, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Ночь прошла относительно тихо. Мы смогли добавить температуру, подняв производство кокса. И за счет дополнительного коксового газа смогли поднять температуру на подачу воды в систему города Авдеевка. Поэтому температура в квартирах потихоньку поднимается", - сообщил он.

По словам Магомедова, с утра сотрудники завода совместно с энергетиками ДТЭК будут пробовать восстановить поврежденные линии.

"Но это зависит от того, как отработает СЦКК и ОБСЕ. Будем надеяться, что сегодня удастся договориться и "режим тишины" будет", - отметил он.

Директор АКХЗ добавил, что в настоящее время предприятие продолжает оставаться в зоне риска и любая внештатная ситуация может привести к остановке завода.

"Самостоятельная генерация сама по себе угроза остановки от различных факторов. В любой момент может что-то слететь или отказать. Любая человеческая ошибка, механическое повреждение - все это может привести к остановке. Внешние ввода нужны и пока их нет, завод находится в зоне риска", - заявил он.

При этом Магомедов отметил, что пока сотрудникам предприятия удается держать более-менее стабильную генерацию и не допускать никаких ошибок.

"Учитывая, что производство кокса мы подняли до 3 с лишним тыс. тонн. Мы постараемся работать в этом режиме. Это позволяет минимизировать количество природного газа, максимизировать коксовый и обогревать город", - заявил он.

    Реклама на dsnews.ua