• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В лагере "Виктория" были ужасные условия накануне пожара, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В одесском муниципальном лагере отдыха для детей "Виктория" было неудовлетворительное питание, за детьми почти никто не смотрел

Об этом сказала активистка Светлана Пидпала, сообщает "ДС" со ссылкой на Пушкинская.net.

По ее данным, которые она получила от родителей детей и других лиц на правах анонимности, условия проживания детей в лагере резко ухудшились в 2017 году, однако, несмотря на достаточное количество пищевых отравлений детей, за это время появилась только одна жалоба от родителей.

В частности, вместо 77,5 штатных единиц по штатному расписанию было около 30 человек, не хватало воспитателей и охранников. Отсутствовали в лагере и рабочие, которые занимались текущим ремонтом. Подпала отметила, что, по некоторым сведениям, детей привлекали к уборке, иногда им даже платили за это.

За 50 детьми, которые на момент трагедии находились в лагере, должна была бы ухаживать минимум 1 воспитательница, однако ночью 16 сентября ее не было на территории "Виктории". Фактически за воспитанниками ухаживала художественный руководитель детского танцевального коллектива "Адель", в обязанности которой это не входило.

Напомним, в ночь на 16 сентября в одесском лагере "Виктория" произошел масштабный пожар. На тот момент в корпусе, где произошло возгорание, находились 42 ребенка. Трое из них погибли, трое были госпитализированы.

    Реклама на dsnews.ua