• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "ЛДНР" назвали условие для начала переговоров с Савченко

Реклама на dsnews.ua
В оккупированных пророссийскими боевиками Донецке и Луганске отреагировали на заявление депутата Украины Надежды Савченко о необходимости разрешить ситуацию на Донбассе мирным путем

Об этом заявил "полпред" террористической "Луганской народной республики" Владислав Дейнего, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Такого рода высказывания с ее стороны на фоне украинского политического контекста дают повод предполагать наличие некой внутриэлитной игры в Киеве. Безусловно, некий диалог с Савченко возможен, но лишь в частном порядке. Сотрудничество же в вопросе урегулирования может начаться лишь в случае наделения ее соответствующими полномочиями, которыми пока она не обладает", - сказал он.

В свою очередь в "ДНР" также отнеслись к словам Савченко с определенной долей скепсиса.

"Пока Савченко не наделена соответствующими полномочиями переговорщика, ее высказывания носят частный характер. Безусловно, все зависит от внутренней ситуации в Украине, и исключать, что завтра она будет обладать достаточными полномочиями, нельзя. Тогда круг вопросов сотрудничества будет определяться пределами ее полномочий", - сообщили в "правительстве ДНР".

В "ЛДНР" подчеркнули, что пока общение с Савченко носит характер предварительных консультаций в частном порядке. "Это некие попытки предварительных консультаций. Они носят характер частных встреч. В планах на ближайшее время таких встреч нет, однако исключать их нельзя. Они могут произойти спонтанно", - отметили боевики.

Как сообщала "ДС", накануне депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что ситуацию на Донбассе можно решить лишь невоенным путем за столом переговоров, при этом отказавшись на время от Крыма.

    Реклама на dsnews.ua