• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В "ЛНР" нашли способ сорвать возвращение Плотницкого к власти

Реклама на dsnews.ua
В отношении главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого, которого лишили власти в ходе "переворота", готовятся обвинения в коррупции

Об этом стало известно из заявления так называемой "генпрокуратуры" фейковой республики, передает "ДС" со ссылкой на статью Александра Белокобыльского для "Радио Свобода".

"И.о. генпрокурора ЛНР" Сергей Горенко сообщил о проверке его ведомством вместе с "МВД" и "министерством госбезопасности" финансовой дисциплины в ряде "государственных предприятий", учреждений и "министерств", в том числе сети супермаркетов "Народный" - захваченных магазинов АТБ и подконтрольных Плотницкому.

"Силовики", которые захватили власть в группировке "ЛНР" в ноябре 2017 года, делают все, чтобы отстраненный главарь Игорь Плотницкий не встал с нокдауна", -- считает автор.

В материалах фигурируют, говорит Горенко, "очень большие суммы" бюджетных "средств". Речь идет о махинациях на сотни миллионов российских рублей, в том числе и в сети "государственных" супермаркетов.

Как отмечает Белокобыльский, махинации Плотницкого с супермаркетами и преференциями из бюджета, о чем писали ранее блогеры, могли действительно существовать с большой вероятностью.

"Поэтому отчет о проверке от так называемых "генпрокуратуры", "МВД" и "МГБ ЛНР" будет интересно увидеть (хотя им и нельзя верить безоговорочно). Однако следует помнить: для "силовиков" главная цель - предотвратить возвращение Плотницкого, выдвинув больше обвинений. Его уже обвиняют в "работе на украинские спецслужбы", в связях с олигархами. Теперь вот - в коррупции", - говорится в материале.

    Реклама на dsnews.ua