• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ЛНР" подорвали военкомат боевиков, - ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали повреждения в жилом районе оккупированного Лутугино на Луганщине

Об этом говорится в отчете миссии, пишет "ДС".

Сообщается, что 23 октября команда миссии уточняла сообщения о вызванных взрывом повреждениях офисного здания, которое находится на ул. Гагарина в оккупированном Лутугино (20 км на северо-запад от Луганска).

"В 5 метрах на юг от крыльца перед входом в здание наблюдатели видели свежую воронку, а также отметили, что пластиковые входные двери растерзали и отсутствует часть крыльца (диаметром 2 м и высотой 1 м). Определить причину повреждений не представлялось возможным", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что команда СММ также видела осколки стекла и разбитые стекла на земле перед зданием.

"Наблюдатели видели, как мужчина вставлял два оконных стекла на втором этаже здания с южной стороны. Члены патруля миссии видели внутри здания людей, одетых в одежду военного типа. Рядом со зданием трое мужчин (все в возрасте 45-55 лет) отдельно рассказали наблюдателям, что 19 октября, примерно в 23:00, они слышали взрыв неподалеку", - говорится в отчете.

При этом в социальных сетях местные жители сообщали, что в этом помещении находится "военкомат" и возле него взорвали гранату.

    Реклама на dsnews.ua