• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" взяли заводы Ахметова под свой контроль

Реклама на dsnews.ua
Власти "ЛНР" назначили временные администрации на предприятия, расположенные на оккупированной территории Луганской области, которые принадлежат олигарху Ринату Ахметову

Соответствующее постановление принял так называемый "Совет министров "ЛНР", передает "ДС".

"Временной администрацией предприятий и учреждений нерезидентов назначается ЗАО "Внешторгсервис", расположенное по адресу: Луганск, вул. Херсонская, 22а", - сказано в постановлении.

Также отмечается, что "Внешторгсервис" будет руководить ПАО "Краснодонуголь", ООО "ДТЭК Ровенькиантрацит", ООО "ДТЭК Свердловантрацит".

"Данное юридическое лицо имеет исключительное право на управление указанными предприятиями и учреждениями - нерезидентами", - говорится в постановлении.

Как сообщала "ДС", 27 февраля боевики "ДНР" и "ЛНР" обнародовали совместное заявление, в котором пообещали ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестать поставлять в Украину уголь, если Киев не прекратит блокаду Донбасса до начала марта.

Так называемые "парламенты" террористов "ЛДНР" приказали юридическим и физическим лицам-предпринимателям, работающим на территориях, контролируемых боевиками, до 1 марта заключить договоры с их "налоговыми агентами".

    Реклама на dsnews.ua