• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Луганской области 65 спасателей тушили пожар на шахте "Лисичанскугля"

Реклама на dsnews.ua
Шахта не вела работу по добыче угля, пострадавших нет

В понедельник, 30 мая, в Луганской области произошел пожар на шахте "Привольнянская" ПАО "Лисичанскуголь", передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации.

В Луганской облгосадминистрации состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором рассматривался вопрос относительно пожара, возникшего на шахте "Привольнянская".

"На территории региона произошла чрезвычайная ситуация, связанная с пожаром на одном из угольных предприятий. Мы собрались, чтобы определиться, насколько ситуация сложная и сможем ли мы справиться с ней самостоятельно, есть ли необходимость привлекать дополнительные силы", - сказал заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

Руководитель предприятия "Лисичанскуголь" Борис Перепелица отметил: "На сегодня ситуация не улучшилась, поскольку мы еще не имеем доступа к очагу возгорания. Ведутся горно-технические работы для того, чтобы к нему добраться. Все необходимые материалы у нас на этот момент есть. Предварительно мы уже закупили необходимые материалы для ведения горных работ. Кроме того, комиссия при Лисичанском городском совете вынесла положительное решение по выделению дополнительных средств в размере 500 тыс. гривен на ликвидацию аварии".

Как отмечается, данная шахта не вела работу по добыче угля, пострадавших нет. Для ликвидации пожара задействованы 65 специалистов. Опасных условий для ликвидации аварии нет.

Как ранее сообщала "ДС", Министерство энергетики и угольной промышленности намерено ликвидировать 11 государственных шахт и еще 15 подготовить к приватизации.

    Реклама на dsnews.ua