• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Луганской области боевики обстреляли позиции ВСУ из "Градов"

Реклама на dsnews.ua
Возле села Новотошковское Луганской области было выпущено 55 реактивных ракет

По информации штаба АТО в Facebook, сегодня возле села Новотошковское Луганской области боевики из "Градов" выпустили 55 реактивных ракет по позициям Вооруженных сил Украины, сообщает "ДС".

"Террористы продолжили грубо нарушать условия прекращения огня в зоне проведения АТО. При этом враг использовал тяжелое вооружение, пренебрегая жизнями мирных жителей", - сообщает штаб.

Из почти 40 случаев применения боевиками оружия, более половины зафиксирован на Луганском и Артемовском направлениях.

"Утром 55 реактивных ракет РСЗО "Град" разорвались на позициях украинских войск у Новотошковского. Из минометов неоднократно обстреливали Золотое. Из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов преступники били по Счастью", - отмечается в сообщении штаба.

В районе Артемовска из 152-миллиметровых гаубиц, минометов разных калибров, гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли Луганское, Светлодарское, Троицкое и Новозвановку, а днем 120-миллиметровые мины разрывались в пригороде Попасной.

"Вновь из тяжелых артиллерийских систем и стрелкового оружия пророссийские гибридные бандформирования палили по Широкиному", - говорится в сообщении.

Украинские позиции возле Марьинки активно обстреливали минометы и вражеский снайпер. По жилмассивах Водяного террористы били из 122-миллиметровых артиллерийских систем и танков.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое украинских военных, еще 14 - получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua