• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Луганской области был задержан наемник из Италии

Реклама на dsnews.ua
Итальянец на Луганщине "разыскивал" свою мать

В поселке Новотошковское Луганской области при содействии наблюдателя миссии ОБСЕ был задержан военный наемник из Неаполя (Италия). Об этом в Facebook написал председатель ВГА Новотошковского Сергей Шакун, передает "ДС".

"16 сентября в поселке Новотошковское был обнаружен подозрительный молодой человек. Ни на русском, ни на украинском он не понимал и не говорил. Он оказался иностранцем. Благодаря представителю ОБСЕ удалось узнать, что парень из Неаполя и здесь разыскивает "свою маму". Представитель военно-гражданской администрации совместно с бойцом батальона Луганск-1 проявили бдительность и передали "итальянца" пограничникам на Лисичанский блокпост", - рассказал Шакун.

Впоследствии, отмечает он, выяснилось, что задержанный служил в различных иностранных армиях и никакими данными о матери не владеет. "В данный момент выяснением личности и обстоятельств занимается Служба безопасности Украины", - добавил глава военно-гражданской администрации поселка.

16 сентября в пос. Новотошковское был обнаружен подозрительный молодой человек. Ни на русском, ни на украинском он не...

Gepostet von Shakun Sergiy am Freitag, 18. September 2015

Читайте также:

Как сообщала "ДС", весной советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк утверждал, что в зону АТО на Донбасс прибыли инструкторы исламских террористических организаций с Ближнего Востока и Африки, что чтобы поделиться с боевиками "ДНР/ЛНР" опытом диверсионной деятельности.

    Реклама на dsnews.ua