• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Луганщине под обстрел попало авто с мирными жителями: двое погибших

Реклама на dsnews.ua
Пожилая супружеская пара попала под огонь диверсионно-разведывательной группы боевиков

В Луганской области под минометный огонь попало легковое авто с мирными жителями, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Около 7 часов утра 3 июня под минометный огонь попал автомобиль ВАЗ-2107, в котором ехали супруги из с.Крякивка (входит в Трехизбенский поселковый совет Новоайдарского района).

Как отмечается, 67-летний мужчина и 64-летняя жена двигались из Крякивки в сторону Новоайдара и на полевой дороге между селами Капитаново и Новоахтырка попали под минометный обстрел. Оба они погибли.

Читайте также:

"Место обстрела находится примерно в 20 километрах от Северского Донца, по которому проходит линия разграничения огня. Очевидно, автомобиль с мирными жителями расстреляла из минометов диверсионно-разведывательная группа боевиков, которые периодически попадают вглубь контролируемой Украиной территории. Сейчас на месте работают правоохранительные органы", - пишет Москаль.

Напомним, ранее глава Луганской областной военно-гражданской администрации сообщил об усилении боевых действий в регионе. 

    Реклама на dsnews.ua