• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Мариуполе будут судить главу "Азовмаша" из-за долгов по зарплате

Реклама на dsnews.ua
Мариупольская местная прокуратура № 2 завершила досудебное расследование по ч.1 ст. 175 УК Украины (невыплата заработной платы) в отношении руководителя ПАО "Азовмаш"

Об этом заявил начальник Кальмиусского отдела Мариупольской местной прокуратуры №2 Евгений Дагли, сообщили "ДС" в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, являясь руководителем предприятия и должностным лицом, обязан был соблюдать требования действующего законодательства Украины, предусматривающие право граждан на своевременное получение заработной платы за труд. Но с февраля по июль 2016 года безосновательно, умышленно не выплатил заработную плату 83 работникам предприятия на общую сумму 2,5 млн грн", - сказал он.

В настоящее время прокуратура утвердила обвинительный акт и направила в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, по ходатайству прокурора следственным судьей вынесено постановление о наложении ареста на счета предприятия путем запрета любых расходных операций по счетам, за исключением выплаты заработной платы и обязательных платежей в государственный бюджет по уплате налогов и сборов.

Как сообщала "ДС", акционеры машиностроительного холдинга "Азовмаш" нарушают решение кипрского суда и игнорируют назначенного управляющего.

    Реклама на dsnews.ua