• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Мариуполе мать-алкоголичка отдала своего ребенка полицейскому и убежала

Реклама на dsnews.ua
Полицейский догнал горе-мать и доставил ее в медучреждение, где она подготовила документы для отказа от ребенка

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

"Около полуночи после окончания службы сотрудник криминальной полиции Приморского отделения возвращался домой, когда увидел молодую женщину, которая звала на помощь. Полицейский поинтересовался, все ли в порядке, и в ответ услышал историю о том, что из дома ее выгнали, и теперь прохожая не знает, куда деваться с ребенком. Пока полицейский взял на руки малышку, чтобы убедиться, что она жива, женщина схватила коляску и бросилась бежать, оставив новорожденную вместе с сотрудником", - говорится в сообщении.

Офицер полиции догнал мать около ее дома, в доме спал ее сожитель, он, как и женщина, находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Беглянка пояснила, что ребенок ей не нужен. Полицейский доставил мать в медицинское учреждение. Даже по дороге она не передумала и решительно была настроена отказаться от младенца. В заведении она составила необходимые документы, а полицейский вызвал следственно-оперативную группу", - отметили в пресс-службе.

Было установлено, что местная жительница 1990 года рождения, ведет антиобщественный образ жизни. Более того, год назад она освободилась из мест лишения свободы и уже лишена родительских прав на других своих детей.

Происшествие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений граждан, проводится проверка.

    Реклама на dsnews.ua