• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Мариуполе сотни людей митинговали против "Оппоблока"

Реклама на dsnews.ua
Участники акции устроили акцию по сбору средств под названием "Федаю на билет в Магадан"

В Мариуполе на Театральной площади более 500 людей с государственными флагами вышли на протест против "Оппозиционного блока", сообщает "ДС" со ссылкой на "Новости Донбасса".

"Сам митинг должен показать людям, что они в состоянии что-то менять в городе. У нас два года не звучало риторик, которые звучат сейчас и действительно город в страхе от того, что это может повторится. Поэтому возникла такая идея организовать митинг и еще раз озвучит, что Мариуполь - это Украина", - говорит представитель общественной организации "Східна брама" Александр Маслов. 

Пришедшие на митинг говорят, заявления "Оппоблока" о русском языке и борьбе с нацизмом могут дестабилизировать ситуацию в городе.

"Я хочу сказать, что мне никто не запрещает говорит на русском языке... В общем-то я считаю, что каждый из нас должен знать украинский язык и он должен быть государственным", - считает житель города Виктор.

"Мы за Украину. За то, чтоб был мир. Их предшественники "Партия регионов" тоже пропагандировали "русский мир". И к чему оно привело?", - говорит горожанка Надежда.

На митинге собирали подписи для обращения в СБУ с просьбой дать правовую оценку действиям "Оппоблока" в Мариуполе и конкретно действиям депутата мариупольского горсовета Андрея Федая.

Также участники акции устроили акцию по сбору средств под названием "Федаю на билет в Магадан".

    Реклама на dsnews.ua