• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Мариуполе задержали боевика "ДНР" из Макеевки

Реклама на dsnews.ua
Военнослужащие Национальной гвардии из Днепра задержали на блокпосту под Мариуполем пособника незаконного вооруженного формирования "ДНР"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.

Как сообщается, при проверке документов пассажиров междугородного рейсового автобуса один мужчина вел себя подозрительно, чем привлек внимание гвардейцев. Его проверили по базе данных Национальной полиции.

В ходе проверки было установлено, что гражданин Д. является жителем Макеевки и причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР". Мужчину задержали.

Как сообщала "ДС", ранее в Национальной гвардии сообщили о задержании в Донецке "полицией ДНР" медсестры одной из воинских частей Нацгвардии.

По данным НГУ, женщина, проходившая службу в воинской части Мариуполя, уехала на оккупированную территорию по личным делам. В Нацгвардии узнали о ее задержании 8 января, а 10 января был подписан приказ о ее увольнении за нарушение трудовой дисциплины.

В Нацгвардии также заявили, что не ведут переговоров об освобождении медсестры, задержанной в Донецке боевиками "ДНР".

Позже НГУ передала информацию о задержанной в "ДНР" украинской медсестре в Центр по освобождению заложников, который действует при Службе безопасности Украины.

    Реклама на dsnews.ua