• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Марокко произошел скандал из-за советов женщинам на ТВ по маскировке побоев от мужей

Реклама на dsnews.ua
В Марокко произошел скандал после того, как государственный телеканал 2М показал в эфире утреннего шоу советы визажиста, как женщинам скрыть следы домашнего насилия и побоев

Приглашенный визажист продемонстрировала возможности косметики и как надо правильно маскировать синяки от побоев, чтобы "продолжать повседневную жизнь".

Эти советы вызвали возмущение в обществе и среди борцов за права женщин. На сайте Change.org была размещена специальная петиция, в которой подчеркивалось, что сюжет был показан за несколько дней до Международного дня борьбы с насилием в отношении женщин. Автор петиции требовал, чтобы Высший орган по аудиовизуальной коммуникации в Марокко (HACA) принял меры против канала и продюсеров передачи. За несколько дней под петицией подписались более 1,7 тысячи человек. После этого HACA высказался за необходимость санкций в отношении 2M.

Канал назвал сюжет редакционным просчетом, принес извинения и поблагодарил зрителей, которые через социальные сети указали на неэтичность ролика.

    Реклама на dsnews.ua