• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В метро Киева усилили меры безопасности из-за теракта в Санкт Петербурге

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на утро 4 апреля в столичной подземке усилены меры безопасности, проводятся дополнительные осмотры станций и вагонов

Об этом говорится сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена", передает "ДС".

Как отмечается, киевский метрополитен работает в режиме усиленной безопасности. В частности, проводятся дополнительные осмотры станций и вагонов, работают кинологи и правоохранители.

Также ведется постоянное информирование пассажиров относительно обнаружения подозрительных предметов и о порядке действий в случае возникновения внештатной ситуации.

В метрополитене призывают киевлян и гостей столицы быть бдительными и следовать указаниям работников метрополитена, а также не осматривать оставленные вещи.

Там также напомнили, что за последние годы метрополитен Киева получил более 150 анонимных звонков о минировании.

Отметим, усиленные меры безопасности в столичном метро усилены на фоне теракта в подземке Санкт-Петербурга, в результате которого погибли 14 человек, пострадал 51.

Как сообщала "ДС", 3 апреля днем в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

Позже стало известно, что в метро взорвалось самодельное взрывное устройство с поражающими элементами. По предварительной информации, произошел взрыв мощностью 200-300 грамм в тротиловом эквиваленте, эпицентр которого находился в вагоне.

Следком России возбудил уголовное дело по статье "теракт". На причастность к взрыву проверяют трех человек.

    Реклама на dsnews.ua