• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МИД требуют забанить аккаунт "представительства Крыма в РФ" в Twitter

Реклама на dsnews.ua
Посольство Украины в Великобритании потребовало от техподдержки социальной сети Twitter блокировки верифицированного аккаунта представительства оккупированного Россией Крыма

Об этом сообщили на официальной странице посольства в Twitter, информирует "ДС".

"Мы отправили официальную жалобу TwitterSupport. Абсолютно недопустимо ставить так называемому МИД России в оккупированном Крыму синюю галочку! Россия незаконно аннексировала Крым, а также милитаризирует его и совершает грубые нарушения прав человека. Twitter должен заблокировать этот аккаунт!" - указано в твите дипмисии.

Напомним, 17 декабря 2018 года Генеральная ассамблея ООН приняла инициированную Украиной 

. В ней выражается обеспокоенность угрозами безопасности, которые прогрессирующая милитаризация Россией Крыма несет Украине, Черноморскому региону и Европе в целом.

Впервые в тексте упоминается, что, оккупировав Крым, Россия нарушила взятые на себя обязательства по Будапештскому меморандуму. Резолюция призывает Москву вывести войска из Крыма и завершить свою временную оккупацию украинского полуострова.Документ также осуждает нападение на украинские корабли и моряков ВМС Украины 25 ноября и призывает Россию немедленно их освободить без всяких дополнительных условий.

    Реклама на dsnews.ua