• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В милиции отчитались о ликвидации 138 игорных заведений

Реклама на dsnews.ua
Игорные залы были ликвидированы в рамках профилактической отработки, которая началась 5 декабря

За время отработки оперативники изъяли 3320 единиц игорного оборудования стоимостью 11 млн гривен, а также 1,6 млн гривен, полученных от незаконной деятельности. Кроме того, составлено 56 административных протоколов, сообщили "ДС" в пресс-службе "Национальной полиции".

Так, в Одессе сотрудники Управления защиты экономики прекратили деятельность покерного клуба. В день появления полицейских призовой фонд турнира составил $10 тыс. Игроки подавали друг другу сигналы во время игры, снимая одежду. Во время обыска изъято 22,5 тысяч гривен и $500.

В Черниговской области правоохранители разоблачили покерный клуб и учреждения, которые маскировались под операторов лотерей и Интернет-клубы. Покерный клуб находился в кафе г. Чернигов за закрытыми дверями.

А в одном подпольном заведении, с вывеской Интернет-клуб, не было свободных мест. За несколько часов отработок оперативники УЗЭ и следователи прекратили деятельность 5-ти таких заведений, изъяли 72 компьютерных системных блоков, покерные столы и 56 тысяч гривен.

Во Львове сотрудники территориального подразделения из двух заведений изъяли 37 компьютеров с установленным программным обеспечением и 73 тысяч гривен.

    Реклама на dsnews.ua