• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В милиции подтвердили, что отделение "Сбербанка России" было взорвано

Реклама на dsnews.ua
Пострадали также окна нижних этажей дома, в котором располагается банк

Ночью возле отделения одного из банков в столице произошел взрыв, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Сегодня в три часа ночи раздался взрыв возле одного из банковских отделений на проспекте Победы. Охранники сообщили: сработала сигнализация ", - сказано в сообщении.

Взрывом повреждены входные наружные двери и витринное стекло банковского учреждения, а также стекла в окнах жителей второго и третьего этажей, которые расположены над входом в финансовое учреждение.

Эксперты-взрывотехники осмотрели место происшествия и изъяли объекты, которые направлены на исследование для установления параметров взрывного устройства и механизма действия. Милиционеры опросили людей, кроме того, к материалам уголовного производства добавят изображения с камер видеонаблюдения, установленных на здании.

Следственный отдел милиции внес сведения о происшествии в ЕРДР, начали уголовное производство по ч.1 ст.258 (террористический акт) УК Украины.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

"Проводится досудебное расследование. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению правонарушения", - подытожили в милиции.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в ночь на 27 августа в Киеве на проспекте Победы неизвестные разгромили отделение "Сбербанка России".

    Реклама на dsnews.ua