• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минобороны России похвастались, что оказали медпомощь украинскому моряку

Реклама на dsnews.ua
Российские врачи с большого противолодочного корабля ВМФ России "Вице-адмирал Кулаков" оказали медпомощь пострадавшему моряку с украинского рыболовецкого судна, дрейфовавшего в Средиземном море

Об этом сообщает в четверг Министерство обороны России, информирует "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"На борт большого противолодочного корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" доставлен пострадавший член экипажа терпящего бедствие украинского рыболовецкого судна. В лазарете российского военного корабля украинскому моряку оказана квалифицированная медицинская помощь. Состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное", - сообщили в ведомстве.

Как сообщала "ДС", сегодня утром "Вице-адмирал Кулаков" получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна "097" (порт приписки Мариуполь), на борту которого находилось семь человек - все граждане Украины.

Как отмечается, украинское судно потеряло ход 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе. Проведение спасательной операции осложнено волнением моря в 4 бала, шквалистым ветром и грозой.

В Минобороны России также сообщили, что "Вице-адмирал Кулаков" отбуксирует терпящее бедствие украинское рыболовецкое судно к ближайшей якорной стоянке на остров Крит.

    Реклама на dsnews.ua