• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Минобороны заявили, что в декабре потратят все выделенные бюджетные средства

Реклама на dsnews.ua
Министерство обороны собирается в декабре использовать все выделенные на этот год бюджетные средства

Об этом говорится на сайте ведомства, передает "ДС".

"В настоящее время угрозы неиспользования выделенных Министерству обороны Украины на 2017 год бюджетных средств нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на 19 декабря на счетах Министерства обороны находятся бюджетные средства:

- 2,2 млрд грн. общего фонда, предусмотренных для социальных выплат (в том числе, на выплату денежного обеспечения военнослужащих и заработной платы работникам), которые будут осуществлены с 21 по 28 декабря.

- 4,3 млрд грн. общего фонда, предусмотренные на материально-техническое обеспечение (в том числе, на питание военнослужащих, закупку вооружения и военной техники) согласно заключенных договоров. В связи с этим, с декабря ежедневно передаеются в органы Государственной казначейской службы документы на сумму около 400 млн грн.

- 3,4 млрд грн. специального фонда, полученные как конфискат, были выделены Министерству обороны во второй половине 2017 года. Из них 700 млн грн. планируется использовать до конца года. Под 2,7 млрд грн. предусмотрены ассигнования в Законе Украины "О Государственном бюджете Украины на 2018 год".

В ведомстве призывают не спекулировать на теме финансирования Минобороны, поскольку "значительная часть бюджетных средств используется именно в декабре каждого года".

    Реклама на dsnews.ua