• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минюсте сообщили, сколько заключенных прибыло из "ЛДНР" и Крыма

Реклама на dsnews.ua
Оккупанты переместили на подконтрольные силам АТО территории 178 осужденных из местных исправительных учреждений

Об этом сообщил заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"При содействии офиса Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека осуществлена передача 166 заключенных и осужденных, которые содержались в учреждениях исполнения наказаний Донецкой области, и 12 осужденных из АР Крым", - сказал замминистра.

В частности, по его словам, в 2015 году было перемещено 49 человек, в 2016 - 84 и в 2017 году - 33 человека.

Кроме того, Чернышев рассказал, что с начала АТО осуществлена эвакуация 170 осужденных женщин из Червонопартизанской исправительной колонии Луганской области (№ 68) и 21 осужденного из Енакиевской исправительной колонии Донецкой области (№ 52).

Также, отметил он, принято, идентифицированы и приняты меры по направлению для отбывания наказания 23 осужденных, которые отбывали наказание в Чернухинской исправительной колонии Луганской области (№ 23) и совершили побег результате обстрела учреждения.

Напомним, специалист секретариата уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Галина Килимова ранее заявила, что 798 заключенных, находящихся на неподконтрольной Украине территории, выразили желание быть перемещенными на подконтрольную Украине территорию.

    Реклама на dsnews.ua