• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минюсте заявили, что боец роты "Торнадо" проломил голову сокамернику

Реклама на dsnews.ua
Осужденный боец роты "Торнадо" Илья Холод проломил голову своему сокамернику

Об этом сообщает "Цензор.нет" со ссылкой на пресс-службу заместителя министра юстиции Украины Юрия Маслака, передает "ДС".

"Сегодня во время прогулки произошла конфликтная ситуация, в результате чего сокамерник (по информации, его фамилия Матвеев, - ред.) получил телесные повреждения от Холода. Предварительный диагноз - закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас он в реанимации больницы скорой медицинской помощи", - сообщил Маслак.

Как отмечается, сегодня утром во время прогулки приговоренный к 9,5 годам Холод избил своего сокамерника. Причины конфликта не разглашают. Известно, что на место выехала следственно-оперативная группа Шевченковского РОВД. По факту уже открыто криминальное производство.

Напомним, что 11 января СМИ сообщили, что бойцы "Торнадо" якобы напали на охрану Лукьяновского СИЗО в Киеве. Один из "торнадовцев" якобы после признательных показаний отрезал себе ухо.

По словам, главы Киевской полиции Андрея Крищенко, в результате был устроен кратковременный бунт, при этом нападения на охрану Лукьяновского СИЗО не было.

Как сообщала "ДС", 7 апреля Оболонский райсуд Киева вынес приговоры 12 бойцам роты "Торнадо" - всем от 5 до 11 лет тюрьмы.

    Реклама на dsnews.ua