• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В мире моды новый тренд — трансплантация бороды

Реклама на dsnews.ua
в 2014 году доля таких процедур в общем количестве операций по восстановлению волос в мире составляла 3,7%

Как сообщает "ДС" со ссылкой на The New York Times по информации от некоммерческой организации "Международное общество хирургии по восстановлению волос", согласно которой в 2014 году доля таких процедур в общем количестве операций по восстановлению волос в мире составляла 3,7% (против 1,5% в 2012 году).

Издание также отмечает, что современные хирурги способны "создать" бороду, которая выглядит естественно и которую при необходимости можно сбрить и снова отрастить, как в случае с обычной бородой.

Кроме того, в статье рассказывается о пациентах из США и Канады, решившихся на подобную процедуру. Поделились своим мнением и сами хирурги. По словам некоторых американских специалистов, сейчас они делают операции по пересадке бороды значительно чаще, чем ранее.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", блогер и модель Джоэл Александер, который привлек большое число подписчиков в соцсетях благодаря своим усам и бороде заявил, что борода когда-то символизировала "крутость" и считалась признаком мужественности, а сейчас ее считают устарелой и немодной.

    Реклама на dsnews.ua