• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В многоэтажке Херсона прогремел взрыв, есть раненые

Реклама на dsnews.ua
Сегодня рано утром на первом этаже в подъезде многоэтажного дома в Шуменском микрорайоне Херсона произошел взрыв неустановленного предмета

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Херсонской области.

Сообщение о взрыве поступило в полицию в 7:13 от жительницы дома, которая рассказала, что слышала звук взрыва в подъезде. На место прибыла следственно-оперативная группа и служба по чрезвычайным ситуациям.

В результате взрыва пострадал выносивший мусор мужчина, которого ранило осколками от выбитого окна. Пострадавшему оказывается медицинская помощь.

На данный момент специалисты взрывотехнической службы ГУНП продолжают работать на месте происшествия, выясняются обстоятельства взрыва, а также устанавливаются причастные к этому лица.

Кроме того, выясняется тип взрывного предмета и его происхождение. Предварительная квалификация уголовного правонарушения по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Как сообщала "ДС", вечером 12 января в подъезде многоэтажного дома в Киеве на улице Луначарского прогремел взрыв боевой гранаты. В результате был ранен мужчина.

    Реклама на dsnews.ua