• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В многоэтажке Тернополя мужчина подорвал гранату (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В квартире многоэтажного дома на массиве Дружба в Тернополе взорвалась граната, в результате чего погиб один и еще два человека были травмированы

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Тернопольской области, передает "ДС".

Инцидент случился на улице Макаренко около 16:00. В однокомнатной квартире, что на втором этаже, прогремел взрыв. От ударной силы повылетали стекла.

На место происшествия выехали правоохранители. Зайдя в помещение, полицейские обнаружили тело мужчины. У него на пальце висело кольцо, вероятно, от гранаты. Рядом лежало еще двое раненых человек. Их доставили в больницу.

По словам заместителя начальника ГУНП в Тернопольской области, Степана Яцуха, на момент взрыва в комнате находилось четыре человека. Владельца помещения говорит, что погибший - его сосед. Они смотрели телевизор и распивали спиртные напитки. Знакомый имел при себе опасный предмет. Он им хвастался и в результате неосторожного обращения - граната взорвалась.

Окончательную причину взрыва установит следствие. На месте происшествия работают криминалисты, оперативники, взрывотехники. В результате взрыва утечки газа не произошло, никакие коммуникации повреждены не были.

    Реклама на dsnews.ua