• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МОН извинились перед абитуриентами, но вступительную кампанию не продлили

Реклама на dsnews.ua
Министерство образования и науки приносит извинения абитуриентам за технические сбои в работе Единой государственной электронной базы по вопросам образования, но пока не видят необходимости продлевать сроки вступительной кампании

Об этом первый заместитель министра образования и науки Владимир Ковтунец и директор ГП "Инфоресурс" Оксана Белик отметили на брифинге, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"К сожалению, у нас был ряд проблем с обеспечением электронного поступления. Позиция Министерства по этим вопросам такова: права ни одного человека, имеющего право на поступление в вуз, не должны быть нарушены. Мы обеспечим справедливую реализацию права каждого абитуриента на поступление в вуз", - сказал Ковтунец.

По его словам, программное обеспечение для системы поступления было разработано в короткий срок, и провести более длительное тестирование не было возможности. В то же время ЕГЭБО не могла прерывать свою работу и должна была постоянно обслуживать потребности вузов и професссионально-технических учебных заведений.

"От имени администратора ЕГЭБО я хочу принести извинения за те неудобства, которые возникали в течение вступительной кампании", - сказала Оксана Белик.

По словам Ковтунца, по состоянию на 18 июля проблемы возникли по обработке данных 18 тысяч электронных кабинетов. 98% этих проблем уже решены.

Первый заместитель министра также отметил, что необходимости продолжать срок вступительной кампании сейчас нет.

Ранее сообщалось, что Министерство образования может продлить для абитуриентов сроки подачи заявлений на вступление в связи со сбоями и ошибками в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.

    Реклама на dsnews.ua