• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Моршине появилась собственная Пейзажная аллея

Реклама на dsnews.ua
По случаю 535-летнего юбилея города природная минеральная вода "Моршинская" подарила своей родине уникальный скульптурный ансамбль от автора Пейзажной аллеи

Автору скульптурного ансамбля - Константину Скритуцкого, для нового шедевра потребовалось более 163 тысяч цветных капелек-мозаик и 180 дней.
На создание скульптур инициаторов проекта вдохновили основные символы региона, которые были воплощены в ансамбле: природная вода, карпатские леса и их обитатели.

Скульптуры установлены в главном парке Моршина накануне Дня независимости, чтобы все жители и гости города смогли посетить новую туристическую зону.

"Мы хотим, чтобы жители и гости Моршина гордились не только его статусом целебного курорта и историей, но и его настоящим, мы стремимся развивать наш родной город и обновлять его внешний вид", - говорит Марк Ткачук, генеральный директор IDS Borjomi Ukraine.

Проект реализован при поддержке Моршинской городской власти, Департамента туризма и курортов Минэкономразвития в рамках Международного года устойчивого туризма. "На примере только одного города Моршин мы можем увидеть, как коллаборация социально ответственного бизнеса и органов государственной власти создает туристическую и культурную стоимость своим регионам", - отметил во время торжественного открытия скульптурного ансамбля Иван Липтуга, Советник Первого вице-премьер-министра - Министра экономического развития и туризма.

Новый скульптурный ансамбль станет частью популярного туристического маршрута Южным Прикарпатьем, который включает Природный парк "Соколовские Бескиды", город Дрогобыч, скалы Довбуша, Крепость "Тустань", озеро Синевир и другие достопримечательности региона.

Отныне в городе рождения природной минеральной воды "Моршинская" можно не только оздоровиться, но и прекрасно провести время. Благодаря своей природе, целебным источникам, а теперь и культурной изюминке Моршин превращается в яркую точку туристических маршрутов Западной Украины и уже в День Независимости каждый из жителей и гостей города сможет посетить новую аттракцию.

    Реклама на dsnews.ua