• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Москве грузовиками заблокируют подъезды к местам новогодних гуляний

Реклама на dsnews.ua
Московская полиция перекроет грузовыми автомобилями подъезды к местам проведения массовых гуляний во время новогодних праздников из-за с терактов с использованием грузовиков во Франции и Германии

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник московского управления ГИБДД Виктор Коваленко, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Будет выставляться большегрузный транспорт для того, чтобы перекрыть крупные развязки. Мы понимаем и видим те события, которые происходят в мире. В том числе - с применением большегрузного транспорта. Поэтому нам бы не хотелось, чтобы были предпосылки. Поэтому мы считаем, что крупные развязки должны физически перекрываться и обеспечиваться безопасность", - сказал он.

Как сообщала "ДС", вечером 19 декабря в центре Берлина грузовик протаранил толпу людей, собравшихся на рождественском базаре, в результате чего 12 человек погибли, еще 48 были госпитализированы.

Власти Германии заявили, что это был теракт. В кабине грузовика было обнаружено тело мужчины - гражданина Польши. На месте происшествия был задержан подозреваемый, однако на следующий день полиция его отпустила. Ответственность за группировку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Напомним также, что 14 июля в Ницце грузовик протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами стали 86 человек, пострадали более 430 человек. Атаку совершил 31-летний выходец из Туниса Мохамед Лахуайедж Бухлель. Ответственность за нападение взяла террористическая группировка ИГИЛ.

    Реклама на dsnews.ua