• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Москве на марш в День народного единства вышли 80 тыс. человек

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 4 ноября, около 80 тысяч человек в Москве принимают участие в русском марше в честь Дня народного единства

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел России.

"В честь Дня народного единства в Москве началось традиционное шествие "Мы едины!"... В мероприятии принимают участие около 80 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Кроме того, в честь Дня народного единства на Манежной площади в российской столице начался праздничный концерт "Мы едины!", сообщает "РИА Новости". Концерт открыл певец Денис Майданов.

Митинг-концерт и праздничное шествие организовала Общественная палата РФ. Предполагается, что в этот раз участие в мероприятиях примут около десяти тысяч человек, среди которых будут гражданские активисты, представители НКО, общественных объединений, политических партий, землячеств, национально-культурных автономий.

Как известно, день народного единства отмечается ежегодно 4 ноября с 2005 года. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

    Реклама на dsnews.ua