• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Москве скончался актер, снимавшийся в "17 мгновениях весны"

Реклама на dsnews.ua
В Москве скончался актер советский и российский актер театра и кино Вячеслав Шалевич

Как рассказал директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок, 82-летний актер скончался в среду, 21 декабря, сообщает "ДС" со ссылкой на "Ленту.ру".

1 декабря Шалевичу стало плохо прямо на сцене во время представления юбилейного спектакля "Пристань" в театре имени Вахтангова. Медики оказали ему первую помощь и предложили ехать в больницу, однако актер отказался от госпитализации. Но уже на следующий день артист был доставлен в реанимационное отделение с судорожным симптомом. 3 декабря он впал в кому и умер в реанимации, так и не приходя в сознание. 

Дата и место прощания с актером пока неизвестны.

Шалевич родился 27 мая 1934 года в Москве. В 1958-м окончил Театральное училище имени Б.В.Щукина, в 1979-м - Высшие режиссерские курсы при ГИТИСе. С 1998 по 2011 год возглавлял Московский драматический театр имени Рубена Симонова, одновременно играя в Театре имени Вахтангова.

Артист также известен своими ролями в кино. Среди фильмов с его участием - "Капитанская дочка", "Три тополя на Плющихе", "Семнадцать мгновений весны", "Марш Турецкого 2", "Боец".

    Реклама на dsnews.ua