• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Москве в грузовом вагоне нашли более 200 ящиков с артснарядами

Реклама на dsnews.ua
Российские спецслужбы выясняют, как долго неохраняемый вагон с боеприпасами стоял в одном из железнодорожных тупиков столицы

Сотрудники спецслужб России обнаружили в грузовом вагоне, находившемся в одном из железнодорожных тупиков на востоке Москвы более 200 ящиков с артиллерийскими снарядами, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"В вагоне обнаружено более 200 ящиков с выстрелами залпового огня и минами. Сейчас выясняется происхождение этих боеприпасов", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Вагон со взрывчаткой был обнаружен в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками спецслужб на сортировочной горке. "Он никем не охранялся. Сейчас устанавливается, когда именно он был туда отбуксирован", - сказал источник.

Ранее пресс-служба Московской железной дороги сообщила, что правоохранительные органы проверяют грузовой вагон, в котором были обнаружены предположительно боеприпасы.

"Правоохранительные органы проводят проверку грузового вагона на наличие подозрительных предметов в грузовом парке станции Перово-1. Путь, где расположен вагон, находится вдалеке от главных путей. Ситуация не создает угрозу безопасности движения поездов", - сказано в сообщении.

При этом пассажирские станции и платформы Курского и Горьковского направлений работают в штатном режиме, пригородные и пассажирские поезда выполняют все рейсы по расписанию.

К месту событий прибыл грузовой автомобиль из которого выгрузилось около десяти сотрудников военной полиции. В то же время оцепленную территорию покинула машина пожарных. Территория по-прежнему закрыта для прохода пешеходов и проезда автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua