• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Москве во время "Марша мира" задержаны двое украинцев

Реклама на dsnews.ua
Посольство Украины направило ноту в МИД РФ с просьбой предоставить объяснение об основаниях и обстоятельствах задержания

Посольство Украины в России направило ноту в МИД РФ относительно задержания на "Марше мира" в Москве граждан Украины. Сообщает "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как рассказал спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, во вторник в посольство Украины в РФ поступило обращение от коллег президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного о том, что он принимал участие в "Марше мира" 21 сентября в Москве, был задержан со своим помощником Кириллом Гоголем и до этого времени не вышел на связь.

По информации Перебийниса, посольство не получило комментариев по телефону от МВД РФ. "В МВД РФ отказались комментировать по телефону данный факт", - сказал он.

"В связи с этим посольство Украины направило ноту в МИД РФ с просьбой предоставить объяснение об основаниях и обстоятельствах задержания и о нахождении граждан Украины", - сказал спикер МИД.

Он заверил, что после получения необходимой информации консульство будет требовать встречи с задержанными.

Как сообщала "ДС", в воскресенье в Москве и других городах России прошел "Марш мира", участники которого выступили против "агрессивной политики российской власти" в отношении Украины.

    Реклама на dsnews.ua