• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МВД не зафиксировали существенных нарушений в рождественскую ночь

Реклама на dsnews.ua
В ночь на 7 января почти в 14 тыс. храмах по всей стране состоялись богослужения, участие в которых приняли около 5 млн граждан

В целом праздничные мероприятия прошли без существенных нарушений публичной безопасности и порядка, 7 января сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр МВД.

"Публичную безопасность и правопорядок возле храмов обеспечивали свыше 18 тысяч сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии. Еще около 7 тысяч полицейских были задействованы в охране общественного порядка на улицах городов", - отметил он.

Мероприятия, по его словам, прошли без чрезвычайных происшествий.

"Личный состав Нацполиции, Нацгвардии, Госпогранслужбы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, привлеченный к службе в рождественскую ночь, со своей задачей справился. Правоохранители будут работать в усиленном режиме до окончания всех мероприятий", ‑ сказал Яровой.

По его словам, подразделения ГосЧС совершили 860 выездов, а со стороны пограничного ведомства на службе находились около 8 тыс. человек.

"Сотрудники Государственной пограничной службы оформили и пропустили более 200 тысяч человек и около 47 тысяч транспортных средств. При этом пограничники зафиксировали 10 срабатываний базы Интерпола и передали нарушителей в Нацполицию", - отметил первый заместитель министра внутренних дел.

Ранее Яровой подчеркнул необходимость максимально задействовать весь личный состав работников системы МВД для обеспечения безопасности во время празднования Рождества.

Также сообщалось, что на Рождество спасатели будут работать в усиленном режиме.

Напомним, все украинские православные церкви, Украинская греко-католическая церковь, большинство украинских евангельских христиан, а также Иерусалимская, Русская, Сербская, Грузинская православные церкви встречают Рождество Христово в ночь с 6 на 7 января. Этот день является официальным государственным праздником в Украине.

    Реклама на dsnews.ua