• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МВД рассказали, как готовилось покушение на Мосийчука

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители уже собрали десятки видеозаписей теракта, который произошел в Киеве возле редакции телеканала "Эспрессо"

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина", передает "ДС".

"Полиция собирает всю информацию об этом террористическом акте. Полиция отобрала 10 локальных видеозаписей. На сегодняшний день собраны все остатки взрывного устройства. Мы понимаем, что этот теракт готовился очень тщательно. Выбирали места, где Игорь Мосийчук бывает регулярно, отслеживали его перемещения с помощью анонсирования на телеканалах. Зная, что телеканал "Эспрессо" находится на тихой улице, они решили провести террористический акт именно там. За 20 минут до окончания выступления Игоря Мосийчука подъехал неизвестный, который оставил мотоцикл с оставленным в нем взрывным устройством. С учетом того, что его мощность была до килограмма в тротиловом эквиваленте и мотоцикл был зажат между автомобилем и стеной пятиэтажного дома, то получилась очень мощная взрывная волна", - рассказал Геращенко.

Напомним, 25 октября около 22:00 по ул. Адама Мицкевича в Киеве, где находится редакция телеканала "Эспрессо" прогремел взрыв.
В результате пострадали нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, политолог Виталий Бала.

По данным советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, в результате взрыва было ранено 4 человека, один из которых скончался по дороге в больницу. По предварительной информации, взорвался мотоцикл.

Все о покушении на Мосийчука читайте здесь. 

    Реклама на dsnews.ua