• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МВД Украины решили закрыть дело против Жилина, — Геращенко

Реклама на dsnews.ua
В министерстве получили подтверждение факта смерти главаря "Оплота" Евгения Жилина под Москвой

Об этом журналистам в кулуарах парламента сообщил внештатный советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на depo.ua.

"Я сам вчера вечером не спешил давать комментарии, пока сегодня утром не получил достаточно заверений в том, что это действительно было убийство", - сказал Геращенко.

Одной из главных версий убийства нардеп называет разборки Жилина с его бизнес-партнерами на России.

"Он активно занимался бизнесом на России, находясь в розыске в Украине. И поскольку этот человек был резким и выходил за рамки приличия, возможно он нарвался на того, кто решил, что можно убить Жилина и ему тоже за это ничего не будет", - предположил Геращенко.

Он также напомнил, что Жилин, а также его спутник Андрей Козырев находились в розыске.

"Оба являются опасными преступниками...После подтверждения смерти Жилина, еще стоит вопрос, где его хоронить, и поскольку его родители, насколько мне известно, живут в Харькове, скорее всего его тело будет доставлено сюда, его дело будет закрыто в связи со смертью подозреваемого лица", - добавил нардеп.

Как сообщала "ДС", 19 сентября в ресторане подмосковного поселка "Горки" был убит глава террористической организации "Оплот" Евгений Жилин.

Следователи в качестве основной версии преступления рассматривают коммерческую деятельность Жилина, при этом не исключают, что убийство могло произойти из-за личных неприязненных отношений. Также имелась информация о том, что Жилина могли убить из-за денег, которые он одолжил и не вернул.Справка. "Оплот" - харьковская общественная организация на основе одноименного бойцовского клуба. "Оплот" во время Евромайдана занимался похищением и пытками активистов.

    Реклама на dsnews.ua