• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Нацгвардии идет проверка из-за приема на службу убийцы Вороненкова

Реклама на dsnews.ua
В Национальной гвардии ведется служебная проверка по факту приема на службу Павла Паршова, которого обвиняют в убийстве бывшего народного депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Уже назначена служебная проверка по этому факту, в частности, приема этого гражданина (Паршова - ред.), который в дальнейшем оказался не просто, мягко говоря, никаким бойцом, но и человеком, который был завербован ФСБ и с конкретной целью внедриться в одно из подразделений МВД", - сказал он.

Шкиряк также заявил о необходимости скорректировать правила приема на службу в силовые структуры Украины.

"Будут и должны быть все необходимые выводы, чтобы откорректировать те принципы приема сегодня не только в ряды Нацгвардии, и Нацполиции, и ВСУ, чтобы исключить такие вещи. Более того, убежден, что необходимо будет провести соответствующую проверку личного состава, в том числе тех подразделений, которые принимают участие в активных боевых действиях", - подчеркнул он.

Напомним, 23 марта днем в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили двух мужчин.

Позже стало известно, что в результате стрельбы погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который недавно переехал в Украину. Телохранитель Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил его. Позже убийца скончался в больнице.

Убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова был 28-летний уроженец Севастополя, который жил в Днепре, Павел Паршов. Он умер в больнице от ранений, нанесенных охранником российского политика.

    Реклама на dsnews.ua