• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Николаеве подростку прострелили голову из-за ссоры в магазине

Реклама на dsnews.ua
Дети пытались урезонить пьяницу, размахивавшего пистолетом

В Николаеве полиция задержала 36-летнего мужчину, который из пистолета ранил подростка в голову. Об этом в субботу, 12 марта,сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Николаевской области.

ЧП произошло 9 марта около 19:00 в помещении магазина по ул. Прибужской. Как удалось установить, 36-летний местный житель, будучи пьяным, зашел в магазин и, достав пистолет, начал его демонстрировать окружающим. Двое подростков сделали мужчине замечание, после чего между ними и злоумышленником возник конфликт. Во время ссоры незнакомец выстрелил в голову 15-летнему парню.

Пострадавшего отвезли в больницу, где сейчас проходит лечение. С места происшествия полицейские изъяли газовый пистолет, переделанный под стрельбу пулями калибра 5,6 мм, патроны к нему и стреляную гильзу.

Открыто уголовное производство предварительно по признакам ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины "Покушение на убийство", что карается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. В отношении злоумышленника решается вопрос об избрании меры пресечения.

    Реклама на dsnews.ua