В Николаеве полицейские чуть не пристрелили собаку из-за пьяного хозяина

На ул. Патона в Корабельном районе Николаева полицейские были вынуждены открыть огонь из табельного оружия по собаке породы алабай, которую спустил на них пьяный дебошир

Сотрудники полиции получили сообщение от женщины, которая пожаловалась на насилие со стороны брата. По ее словам, он вел себя агрессивно и пытался избивать близких. Когда правоохранители прибыли на место инцидента, к ним в состоянии алкогольного опьянения вышел брат женщины, держа на поводке большого алабая, передает "ДС" со ссылкой на Новости N.

По данным агентства, мужчина начал нецензурно выражаться в адрес полицейских и угрожать им, а на просьбу убрать собаку, которая непрерывно лаяла, - спустил ее на патрульных.

"Полицейские были вынуждены применить табельное оружие - первый выстрел сотрудник полиции произвел вверх, но агрессивное животное это не остановило. Второй раз полицейский выстрелил собаке в лапу. Алабай заскулил и убежал", - сообщает местное агентство.

После этого правоохранители задержали пьяного хулигана и доставили в Корабельный отдел полиции, где на него составили административные материалы.