• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Николаеве поймали 46-летнего педофила

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники полиции Николаева задержали 46-летнего мужчину, подозреваемого в развращении 14-летней девочки

Интерес школьницы к интимным утехам преступник подогревал алкоголем, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Николаевской области.

"По словам задержанного, он познакомился с потерпевшей более полутора лет назад в сети интернет, когда ей было 12 лет, и сначала лишь переписывался со школьницей, не раскрывая свое лицо, а вместо этого отправляя откровенные фото отдельных частей тела.

Впоследствии девочка рассказала о своем возрасте, а злоумышленник о своем. Однако мужчина уверяет, что было поздно, мол, общение между ними переросло в серьезные и прочные отношения. Не остановило соблазнителя и осведомленность об уголовной ответственности за подобные поступки", - говорится в сообщении.

В полицию обратилась мать потерпевшей, которая случайно узнала об отношениях между дочерью и разведенным взрослым мужчиной, который имеет трех несовершеннолетних детей - восьми, десяти и 15-ти лет.

Но повлиять на преступные намерения мужчины простыми мольбами и уговорами женщина не смогла. Не перестал мужчина искать встреч с несовершеннолетней, преследовать ее и донимать семью даже после отказа самой школьницы. За помощью мать потерпевшей обратилась в полицию.

"Оперативники задержали злоумышленника во время очередного визита к несовершеннолетней. Также полицейские провели обыск в квартире, где он развращал школьницу, и изъяли вещественные доказательства преступления", - говорится в сообщении.

Задержанному предъявлено подозрение в растлении несовершеннолетнего (ч. 2 ст. 156 и ч. 1 ст. 155 УК Украины). Судом мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с правом внесения залога в сумме 520 тыс. гривен.

Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua