• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Николаеве спецназ задержал преступников, которые со стрельбой ограбили игорный зал

Реклама на dsnews.ua
В Николаеве полицейские уголовного розыска вместе со спецназом задержали банду преступников, которые со стрельбой совершили разбойное нападение на игорное заведение в Николаеве

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Национальную полицию Украины.

Все фигуранты дела задержаны, действия злоумышленников квалифицируются по ч.3 ст.187 "Разбой", ч.2 ст.15 п.6 ч.2 ст.115 "Покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений" и ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Санкции статей предусматривают наказание от 10 до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

"Трое фигурантов дела - братья, выходцы из Кавказского региона, и их сообщник были задержаны по месту жительства в Корабельном районе. В квартире братьев, один из которых летом вернулся из тюрьмы, где отбывал наказание за аналогичное преступление, полицейские нашли патроны, две гранаты и часть суммы денег, которая была похищена, а также пистолет Макарова, со снаряженным магазином и патронами к нему", - сообщили полицейские.

Известно, что в день нападения, фигуранты дела привлекли своего знакомого таксиста с собственным транспортным средством, который исполнял роль водителя.

"Закрыв лицо, они направились в заведение Национальной лотереи, когда директор должен был прийти за выручкой. Во время нападения мужчина отказался отдавать деньги, поэтому преступники открыли огонь. После совершения преступления, в ходе которого братья похитили сумку с около 200 тыс. гривен, злоумышленники сели в такси сообщника и уехали", - отметили в полиции.

Как сообщала "ДС", 6 января в Николаеве неизвестные со стрельбой ограбили зал игровых автоматов, в результате инцидента ранен работник заведения.

    Реклама на dsnews.ua