• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Николаеве суд не взял под стражу полицейских-убийц из Кривого Озера

Реклама на dsnews.ua
Суд в Николаеве отказался брать под стражу четырех полицейских, подозреваемых в убийстве жителя Кривого Озера Александра Цукермана

Как передает "ДС", об этом сообщает ТСН.

Представители семьи погибшего ходатайствовали о заключении всех подозреваемых под стражу. Однако суд это ходатайство отклонил. На заседании один из подозреваемых, Денис Ляхвацький, заявил, что стрелял, но не хотел убивать мужчину.

Как сообщала "ДС", в ночь на 24 августа в Кривом Озере Николаевской области полицейские во время задержания избили и застрелили местного жителя Анатолия Цукермана.

По результатам служебного расследования трех работников уволили из полиции, одного командира уволили с должности, четверым вынесены дисциплинарные взыскания в виде неполного соответствия.В прокуратуре сообщили, что водитель служебного автомобиля, который стрелял в мужчину, находится под стражей до 18 декабря без права внесения залога.Двум другим подозреваемым переквалифицировали статью, поскольку было установлено, что смерть потерпевшего наступила от огнестрельных ранений, а не побоев. Им была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 18 декабря с альтернативой внесения залога в размере 120 тыс. грн. каждому.

    Реклама на dsnews.ua