• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Николаеве военный бензовоз въехал в магазин, есть жертвы

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 17 марта, в Николаеве военный грузовик-бензовоз ЗИЛ-131 въехал в зоомагазин

ДТП произошло в микрорайоне Варваровка, сообщает "ДС" со ссылкой на "Преступности.НЕТ".

По словам очевидцев, автомобиль двигался по улице Веселиновской в направлении центра города. По словам водителя грузовика, причиной ДТП стала неисправность автомобиля, из-за чего он сначала врезался в магазин "Канцтовары", расположенный на правой стороне улицы, после чего сменил направление движения и въехал в зоомагазин на противоположной стороне.

По предварительной информации, водитель бензовоза был трезв. Перед столкновением с магазином он выскочил из автомобиля и не пострадал. Однако пассажир грузовика, которого зажало в кабине, от полученных травм скончался.

Как отмечается, водитель и пассажир бензовоза - оба военнослужащие. В результате ДТП погиб матрос-контрактник 1990 года рождения, сидевший на пассажирском сидении.

В момент столкновения в зоомагазине находился только продавец, который к счастью не пострадал.

В цистерне грузовика находилось 5 тонн дизельного топлива, поэтому на место происшествия прибыл пожарный автомобиль. Спасатели "задули" территорию вокруг места происшествия пеной, чтобы предотвратить возможность возгорания.

Сообщается, что бензовоз относится к 406-й отдельной артиллерийской бригаде (в/ч А2062) ВМС Украины и ехал с Широколановского полигона.

Как сообщала ранее "ДС", в Киеве пьяный водитель на автомобиле Daewoo Lanos выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Nissan, в результате чего пострадали отец и грудной младенец.

    Реклама на dsnews.ua