• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Николаеве задержали пьяных "орлов Авакова", открывших стрельбу на автовокзале

Реклама на dsnews.ua
Сегодня утром на центральном автовокзале в Николаеве полицейский патруль задержал двоих мужчин, открывших стрельбу на пассажирской платформе

О том, что двое неизвестных на автовокзале размахивают пистолетом и стреляют, в полицию поступило сообщение по номеру экстренного вызова 102, информирует "ДС" со ссылкой на "Новости N".

Прибывшие на место происшествия патрульные задержали двоих молодых парней. Во время задержания один из них оказал сопротивление и полицейским пришлось применить наручники.

По имеющимся сведениям, оба задержанных были пьяны. При осмотре у одного из них нашли травматический пистолет с патронами, у второго - нож. Разрешение на оружие отсутствовало.

Из документов у обоих при себе были военные билеты. Задержанный с пистолетом пояснил, что является военнослужащим, проходит службу в подразделении национальной гвардии, дислоцированном в Харькове. Второй является "дембелем" - только-только уволился в запас.

В Николаев они приехали вчера, поездом из Киева. Переночевали в гостинице, а утром пришли на автовокзал - по словам нацгвардейца здесь работает его девушка.

На место происшествия вызвали представителей военной службы правопорядка. После оформления протокола изъятия оружия, задержанных доставили в Ингульский (Ленинский) райотдел полиции.

    Реклама на dsnews.ua