• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Николаевском зоопарке травят редких зверей: погибли пума и снежный барс

Реклама на dsnews.ua
Неизвестные отравили двух диких кошек в Николаевском зоопарке

С признаками отравления умер самец снежного барса Гаспар, а ранее в вольере обнаружили мертвой самку пумы. Об этом рассказал директор зоопарка Владимир Топчий, передает "ДС" со ссылкой на NikLife.

"Отравили сегодня барса. Это было брошено сознательно мясо с отравой. Он умер очень характерно, как знаете, бывает, травят собак таблетками от туберкулеза. Барс умер абсолютно такой же картиной. Была пена изо рта и все остальное", - сообщил он.

По словам Топчия, животное накануне своей гибели и перед самой смертью было абсолютно здорово. На место происшествия вызвали полицию. Правоохранители опросили посетителей в качестве возможных свидетелей, но никто ничего не видел. Также ветеринаны сделали вскрытие, чтобы отправить содержание желудка и кишечника на экспертизу в лабораторию.

"А 24-го числа у нас умерла пума, молодая самка... Мы тогда думали, что мы ошибаемся. Но ей стало плохо накануне и 24-го августа, в обед, она умерла. И мы тоже, кстати, отправили содержимое желудка и кишечника в Киев и в нашу лабораторию. Но нам не хотелось в это верить. Но, к сожалению, это правда. Да, у нас травят животных", - рассказал директор зоопарка.

    Реклама на dsnews.ua