• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В новых списках Савченко из шести пленных украинцев двое оказались сепаратистами

Реклама на dsnews.ua
Среди якобы найденных народным депутатом Надеждой Савченко в Макеевской колонии №22 украинских пленных — двое сепаратистов

Об этом сообщил координатор Центра по обмену и освобождению заложников "Патриот" Олег Котенко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы посмотрели все эти списки (обнародованные Савченко, - ред.). Опять-таки там есть определенная некорректность, в них отсутствует одна фамилия — Кареньков. Это наш военнослужащий, который находится в Макеевской колонии. О 6 особах, которых якобы кто-то отыскал, я тоже дам пояснения. Четыре человека из этого списка, которые якобы были найдены, они не обращались ни к МВД, ни в СБУ, ни к волонтерам. Мы не знаем, что это за люди. Мы будем выяснять, кто они. Оставшиеся двое — это люди с сепаратистскими наклонностями, которые, вероятнее всего, были посажены туда для какой-то определенной цели, примером, получения информации от наших пленных", - сказал Котенко.

Он подчеркнул, что для проведения переговоров по обмену пленных украинская сторона должна получить соответствующие обращение.

"И когда Рубан выводит каких-то людей и говорит, что он освобождает кого-то, мы сразу задаем вопрос, кто эти люди, откуда они взялись", - добавил волонтер.

Как сообщала "ДС", ранее СБУ отменила пропуск на въезд на оккупированные территории Донецкой области руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану.

    Реклама на dsnews.ua