• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ОБСЕ насчитали 900 взрывов в Донецкой области на выходных

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляет, что за выходные зафиксировала в Донецкой области около 900 взрывов

Как передает "ДС", об этом говорится в отчете миссии за выходные, опубликованном сегодня.

"Специальная мониторинговая миссия задокументировала меньше нарушений режима прекращения огня, включая более 700 взрывов 25 февраля и более 200 взрывов 26 февраля, по сравнению с более чем 1200 взрывами 24 февраля в Донецкой области", - заявили наблюдатели.

"В Луганской области 25 февраля СММ зафиксировала больше нарушений режима прекращения огня, в том числе более 200 взрывов, тогда как 24 февраля было зафиксировано около 150 взрывов", - говорится в отчете.

В то же время 26 февраля наблюдатели задокументировали 80 взрывов.

"Специальная мониторинговая миссия зафиксировала в целом 116 взрывов, которые, по оценке миссии, были вызваны артиллерийскими снарядами, и 64 взрывы, которые, как считают наблюдатели, были вызваны минометными снарядами в западных и северных частях Луганской области 25 и 26 февраля", - утверждается в отчете.

Как ранее сообщала "ДС", боевики ""ЛНР" неподалеку от населенного пункта Екатериновка совершили очередную вооруженную провокацию в отношении представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

    Реклама на dsnews.ua