• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ОБСЕ подтвердили, что боевики обстреливают силы АТО из жилых кварталов

Реклама на dsnews.ua
По мнению наблюдателей ответные действия ВСУ вполне логичны

Боевики обстреливают донецкий аэропорт с территории жилых районов и окраин город. Как сообщает "ДС" , об этом в ходе брифинга заявил заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

"Мы должны констатировать тот факт, что атаки на аэропорт происходят или из непосредственной близости аэропорта - с территории жилого района или с окраины города", - сказал Хуг.

Любая из таких атак, по его словам, не может не вызывать ответного огня, и в результате страдает местное население и местная инфраструктура.

"Мы в течение дня пытались выбраться в аэропорт Донецка. Только со второй попытки нам удалось оказаться в непосредственной близости к аэропорту. Там мы наблюдали за работой Центра по совместному контролю и координации, а также за действиями так называемой ДНР", - заявил Хуг.

По его словам, наблюдатели мониторинговой миссии сочли ситуацию на месте слишком непредсказуемой для того, чтобы отправится ближе к аэропорту, поэтому было принято решение вернутся обратно, на свое постоянное место дислокации.

"В непосредственной близости к аэропорту мы смогли своими глазами увидеть весь ущерб, нанесенный местной инфраструктуре и гражданским строениям. И нам, как миссии известно, что бои продолжаются. Эти бои ведутся с привлечением тяжелой военной техники обеими сторонами", - сообщил Хуг.

Читайте также:

Напомним, в донецком аэропорту продолжается бой. Силы АТО отправили подкрепление в донецкий аэропорт.

    Реклама на dsnews.ua