• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В ОБСЕ пожаловались на обстрел авто миссии под Донецком

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет, что ее автомобиль попал под обстрел на Донбассе

Как передает "ДС", происшествие произошло 27 октября примерно в 16:50, сообщает УНИАН.

Направляясь на транспортных средствах в восточном направлении между двумя блокпостами в контролируемой правительством Украины Марьинке, наблюдатели миссии услышали сильную перестрелку, которая, по их оценке, происходила на расстоянии 2 км к северо-востоку от их местонахождения - в районе между Марьинкой и контролируемой боевиками "ДНР" Александровкой.

В частности, по информации СММ, примерно в 17:00 на пути к последнему блокпосту Вооруженных сил Украины перед въездом на оккупированные территории и примерно в 100 метрах от этого блокпоста - наблюдатели, которые находились в последнем транспортном средстве из конвоя СММ, состоящего из трех машин, почувствовали и услышали хлопок, который, по их мнению, был связан с проколом шины.

Представители СММ вернулись на свою базу в контролируемом "ДНР" городе Донецке. Во время осмотра транспортного средства заметили входное отверстие в передней левой арке колеса и пулю (калибром 7.62 мм), которая, по оценке миссии, попала в блок цилиндров двигателя. "Пуля пробила колесо с левой стороны под углом 90 градусов и повредила линию кондиционирования воздуха. По оценке СММ, эта пуля была выпущена с северного направления из такого положения, которое было ниже положения транспортного средства СММ, которое в то время находилось на возвышенности", - говорится в сообщении.

По данным СММ, в результате обстрела никто из представителей миссии не пострадал. СММ проинформировала об этом инциденте Совместный центр по контролю и координации.

    Реклама на dsnews.ua